суббота, 10 августа 2013 г.

Мнение об аниме Oda Nobuna no Yabou.

Описание:
Эта историческая комедия с элементами романтики рассказывает о семнадцатилетнем старшекласснике Сагаре Ёшихару, однажды осуществившем путешествие во времени и попавшим в альтернативный мир, в Период Сэнгоку (конец XV – начало XVII веков), где все наиболее значительные исторические фигуры являются милыми и симпатичными девушками. Там Ёшихару встречает Оду Нобуну, девушку-двойника Оды Нобунаги, и начинает служить ей в качестве замены Киношиты Токичиро, погибшем в этом мире.


Общие данные:
Оригинальное ранобэ выходит с 31 августа 2009 года в журнале GA Bunko. Аниме-адаптацией занялись студии Madhouse и Gokumi. Всего сериал насчитывает 12 эпизодов.

Субъективное мнение:
+ ГГ тряпка.
+ Няшки.
- Исковерканная история Японии в угоду моэ.
- Шаблонность типажей (кроме ГГ).
- Напущенная серьезнасть в некоторых моментах.

Оценки:
1. Графика.
Графон звезд с неба не ловит. Глаза не режет, но и не вохищает.
8/10

2. Сюжет.
Все было бы отлично, если бы не одно НО. А НО это заключается в том, что если бы автор выбрал какое-то одно направление (либо история, либо слайс), то все было бы отлично, но он смешал эти направления и получилось не рыба не мясо. Казалось бы неплохая романтика и слайс, а мешает история, казалось бы интересные исторические события, а мешают сопли. В итоге смотрится нормально, но этот факт немного портит впечатление от просмотра.
8/10

3. Персонажи.
Женские типажи получились довольно обычные. Пять лоли, яндере, цундере, моэ, все как обычно, а вот ГГ удивил. Казалось бы обычный ОЯШ, а оказалось ОЯШ с яйцами - не смущается из-за ерунды, решительный, не обделен умом.
8/10

4. Музыка.
Абсолютно ничего необычного.
7/10

5. Дизайн персонажей.
Тут сказать особо нечего, няшки получились собсно няшными, ГГ обычный, шмот в тему.
8/10

Итог:
Получилось довольно не напряженное аниме с няшками и какбэ историей. Смотреть стоит ради расслабона и няшек, но ожидать чего-то сверхъестественного не стоит.
8/10


Нобуна
















ГГ
















Няшка

Комментариев нет:

Отправить комментарий