Описание:
Стаз - вампир, и не простой кровосос, а начальник одного из секторов Ада. Живёт он в адском городе-призраке, где орудуют банды демонов и бродит всякая нечисть. Как ни странно, Стаз не питается кровью людей, более того, его очень интересуют люди, так сказать, не в съедобном плане, а в информационном. В частности, его очень интересует японская культура.
И конечно, он не мог упустить свой шанс, когда узнал, что в город каким-то образом пробралась настоящая японская школьница Фуюми! Переполненный желанием пообщаться с представителем так полюбившейся ему культуры поближе, он находит девушку среди этого ада. Счастливый вампир, в порыве страсти признается в любви Японии и отдельно девушке. Но к сожалению, или к счастью, залётный монстр убивает Фуюми и она становится призраком. Но даже после смерти эта неугомонная школьница преследует Стаза, взывая о своём воскрешении. Что делать - не пристало древнему вампиру бросать слова на ветер. Раз признался в любви, так иди до конца - и Стаз, как может, пытается исполнить просьбу призрака.
Общие данные:
Оригинальная манга выходит в журнале Young Ace, и на данный момент насчитывает 10 томов. Аниме-адаптацией занялась студия Brains Base. Адаптация насчитывает 1 сезон в 10 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Стиль.
+ Цветовая гамма.
+ Пародийность.
- Немного уныло.
- Мало.
Оценки:
1. Графика.
Технически ничего особенного, но стиль и цветовая гамма пришлись мне по вкусу (в манге все было как-то по-мрачнее).
8/10
2. Сюжет.
Дикая банальщина и штампы. Спасают разве что пародии, да и то не сильно. Черный юмор тоже неплох, но и его недостаточно. Вроде и эччи есть, но и его мало. В общем посредственность.
7/10
3. Персонажи.
Ход с вампиром-отаку стазом мечтающим о Японии оказался очень даже неплохим. Собсно сам Стаз является генератором пародий на аниме, мангу, игры и т.д. и т.п. Так же порадовал Вульф, это первый раз, когда соперник и друг ГГ меня не раздражал своей тупоголовостью. Источник моэ Фуюми также порадовала сами знаете чем. Порой кажется, что автор отрабатывает рисования хентая на этом персонаже. Дико раздражала Белл, а к остальным персонажам я остался равнодушен.
8/10
4. Музыка.
Опенинг всем в плеер.
8/10
5. Дизайн персонажей.
Стиль рисования парней мне напомнил Soul Eater и Gurren-Lagann. А девчушки мне напомнили Fairy Tail.
8/10
Итог:
Адаптация получилась отличной. Единственный недостаток этого сериала, это то, что без прочтения манги, полноценно воспринимать сериал не получится. Смотреть любителям пародий, эччи, легкого сенена.
8/10 ИМХО
Стаз - вампир, и не простой кровосос, а начальник одного из секторов Ада. Живёт он в адском городе-призраке, где орудуют банды демонов и бродит всякая нечисть. Как ни странно, Стаз не питается кровью людей, более того, его очень интересуют люди, так сказать, не в съедобном плане, а в информационном. В частности, его очень интересует японская культура.
И конечно, он не мог упустить свой шанс, когда узнал, что в город каким-то образом пробралась настоящая японская школьница Фуюми! Переполненный желанием пообщаться с представителем так полюбившейся ему культуры поближе, он находит девушку среди этого ада. Счастливый вампир, в порыве страсти признается в любви Японии и отдельно девушке. Но к сожалению, или к счастью, залётный монстр убивает Фуюми и она становится призраком. Но даже после смерти эта неугомонная школьница преследует Стаза, взывая о своём воскрешении. Что делать - не пристало древнему вампиру бросать слова на ветер. Раз признался в любви, так иди до конца - и Стаз, как может, пытается исполнить просьбу призрака.
Общие данные:
Оригинальная манга выходит в журнале Young Ace, и на данный момент насчитывает 10 томов. Аниме-адаптацией занялась студия Brains Base. Адаптация насчитывает 1 сезон в 10 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Стиль.
+ Цветовая гамма.
+ Пародийность.
- Немного уныло.
- Мало.
Оценки:
1. Графика.
Технически ничего особенного, но стиль и цветовая гамма пришлись мне по вкусу (в манге все было как-то по-мрачнее).
8/10
2. Сюжет.
Дикая банальщина и штампы. Спасают разве что пародии, да и то не сильно. Черный юмор тоже неплох, но и его недостаточно. Вроде и эччи есть, но и его мало. В общем посредственность.
7/10
3. Персонажи.
Ход с вампиром-отаку стазом мечтающим о Японии оказался очень даже неплохим. Собсно сам Стаз является генератором пародий на аниме, мангу, игры и т.д. и т.п. Так же порадовал Вульф, это первый раз, когда соперник и друг ГГ меня не раздражал своей тупоголовостью. Источник моэ Фуюми также порадовала сами знаете чем. Порой кажется, что автор отрабатывает рисования хентая на этом персонаже. Дико раздражала Белл, а к остальным персонажам я остался равнодушен.
8/10
4. Музыка.
Опенинг всем в плеер.
8/10
5. Дизайн персонажей.
Стиль рисования парней мне напомнил Soul Eater и Gurren-Lagann. А девчушки мне напомнили Fairy Tail.
8/10
Итог:
Адаптация получилась отличной. Единственный недостаток этого сериала, это то, что без прочтения манги, полноценно воспринимать сериал не получится. Смотреть любителям пародий, эччи, легкого сенена.
8/10 ИМХО
![]() |
| Фуюми |
![]() |
| Фуюми и Стаз |
![]() |
| Белл |




Комментариев нет:
Отправить комментарий