вторник, 17 сентября 2013 г.

Мнение об аниме Vampire Hunter D

Описание:
Через десять тысяч лет наш мир сильно изменится. Монстры будут свободно гулять по земле, и люди, хоть и вооружённые высокотехнологичным оружием и кибернетическими лошадьми, будут жить унизительной жизнью, больше подходящей для средневековья. История рассказывает о небольшой деревушке, подверженной постоянным атакам монстров. Население деревни живёт под жестоким покровительством Графа Магнуса Ли, могущественного лорда вампиров, правящим этой землёй уже тысячи лет. Когда Граф кусает молодую девушку и решает сделать из неё новую игрушку для себя, она просит помощи у тихого странника по имени Ди. По счастливой случайности оказывается, что Ди – один из лучших охотников на вампиров в мире, и он решает помочь девушке, собираясь убить Магнуса Ли и его приспешников, и таким образом положить конец правлению Графа.


Общие данные:
Оригинальная серия романов печатается до сих пор и насчитывает 21 том. В аниме-адаптацию входят два полнометражных аниме-фильма (студия REED и студия Mad House).

Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Атмосфера.
- Вырезаны многие моменты из романа.

Оценки:
1. Графика.
Для своего времени очень и очень годный графон. Где-то на середине истории даже перестал замечать, что смотрю полнометражку 1985 года.
8/10

2. Сюжет.
Несмотря на то, что оригиналом является роман, сюжет очень прост и уж слишком незатейлив. Все очень предсказуемо, но ситуацию спасает сеттинг. Совмещение средневековья с технологиями будущего и вампирами дает о себе знать.
8/10

3. Персонажи.
За исключением Ди, никакой годноты можно не искать.
7/10

4. Музыка.
А она там вообще есть?
7/10

5. Дизайн персонажей.
В принципе ничего особенного, но костюм Ди все же шикарен.
8/10

Итог:
Смотреть стоит из уважения к классике. Вещь также может понравиться и не любителям аниме. А вообще на любителя.
ИМХО 8/10


Ди собственной персоной




















Ди и Дорис



















Еще Дорис и Ди

Комментариев нет:

Отправить комментарий