Описание:
История разворачивается вокруг Ди, печально известного дампира (отцом Ди был вампир, а матерью - человек), изгоя и знаменитого охотника на вампиров, чьё мастерство в истреблении кровососов дало ему признание среди людей.
Задание, за которое берётся Ди – найти Шарлотту Элборн, члена одного из знатных родов, похищенную вампиром несколько дней назад. Как только садится солнце, снова начинается охота! Отец шарлотты предлагает огромное вознаграждение тому, кто найдёт его дочь... не важно, будет ли она живой или мертвой. Помимо Ди на награду жаждут получить "Братья Маркус" ("The Marcus Brothers"), банда охотников за головами. И между тем, всем происходящим тайно манипулирует таинственный злодей, на каждом шагу расставляющий ловушки в надежде погубить героев... Так кто же здесь охотник, а кто - жертва на самом деле?
Общие данные:
Оригинальная серия романов печатается до сих пор и насчитывает 21 том. В аниме-адаптацию входят два полнометражных аниме-фильма (студия REED и студия Mad House).
Субъективное мнение:
+ Графика.
- Отсутствие атмосферы прежнего фильма.
- Скудный сюжет.
Оценки:
1. Графика.
Графика в аниме великолепная. Утонченный и одновременно футуристичный стиль. Рисунок разительно отличается от первого фильма в лучшую сторону.
9/10
2. Сюжет.
Абсолютная банальщина и при этом потерялась вся атмосфера первого фильма.
6/10
3. Персонажи.
Ди стал еще более шликабельным, девушки более фапабельными. Да и вообще дизайн изменился в лучшую сторону. В плане характеров, персонажи шаблонны по-максимуму. И что самое обидное, раскрыты все персонажи за исключением собсно Ди. Все что мы о нем знаем, так это то, что он сын Дракулы и человеческой женщины, а так же то, что он вечно молод и ему хрен знает сколько лет. Скудненько.
7/10
4. Музыка.
Standart.
7/10
5. Сеттинг.
Сеттинг в этом аниме это самая яркая черта оного, хотя и намного слабее предыдущего фильма. В данном фильме не так сильно выделяется противоречие двух эпох (Средневековье и Футуризм) и из-за этого фильм во многом проигрывает.
8/10
Итог:
В некотором смысле неплохое продолжение. Несмотря на все огрехи и шаблоны, смотрится вполне нормально и в основном все выше перечисленные минусы не так сильно бросаются в глаза, как это кажется на первый взгляд. Изменения вполне понятны, как-никак, а вторым фильмом занималась совсем другая студия, у которой свои подходы к адаптации.
ИМХО 8/10
История разворачивается вокруг Ди, печально известного дампира (отцом Ди был вампир, а матерью - человек), изгоя и знаменитого охотника на вампиров, чьё мастерство в истреблении кровососов дало ему признание среди людей.
Задание, за которое берётся Ди – найти Шарлотту Элборн, члена одного из знатных родов, похищенную вампиром несколько дней назад. Как только садится солнце, снова начинается охота! Отец шарлотты предлагает огромное вознаграждение тому, кто найдёт его дочь... не важно, будет ли она живой или мертвой. Помимо Ди на награду жаждут получить "Братья Маркус" ("The Marcus Brothers"), банда охотников за головами. И между тем, всем происходящим тайно манипулирует таинственный злодей, на каждом шагу расставляющий ловушки в надежде погубить героев... Так кто же здесь охотник, а кто - жертва на самом деле?
Общие данные:
Оригинальная серия романов печатается до сих пор и насчитывает 21 том. В аниме-адаптацию входят два полнометражных аниме-фильма (студия REED и студия Mad House).
Субъективное мнение:
+ Графика.
- Отсутствие атмосферы прежнего фильма.
- Скудный сюжет.
Оценки:
1. Графика.
Графика в аниме великолепная. Утонченный и одновременно футуристичный стиль. Рисунок разительно отличается от первого фильма в лучшую сторону.
9/10
2. Сюжет.
Абсолютная банальщина и при этом потерялась вся атмосфера первого фильма.
6/10
3. Персонажи.
Ди стал еще более шликабельным, девушки более фапабельными. Да и вообще дизайн изменился в лучшую сторону. В плане характеров, персонажи шаблонны по-максимуму. И что самое обидное, раскрыты все персонажи за исключением собсно Ди. Все что мы о нем знаем, так это то, что он сын Дракулы и человеческой женщины, а так же то, что он вечно молод и ему хрен знает сколько лет. Скудненько.
7/10
4. Музыка.
Standart.
7/10
5. Сеттинг.
Сеттинг в этом аниме это самая яркая черта оного, хотя и намного слабее предыдущего фильма. В данном фильме не так сильно выделяется противоречие двух эпох (Средневековье и Футуризм) и из-за этого фильм во многом проигрывает.
8/10
Итог:
В некотором смысле неплохое продолжение. Несмотря на все огрехи и шаблоны, смотрится вполне нормально и в основном все выше перечисленные минусы не так сильно бросаются в глаза, как это кажется на первый взгляд. Изменения вполне понятны, как-никак, а вторым фильмом занималась совсем другая студия, у которой свои подходы к адаптации.
ИМХО 8/10
![]() |
| Изменение дизайна видно невооруженным взглядом. |
![]() |
| Основная любовная линия фильма. |
![]() |
| Дорис местного разлива. |




Комментариев нет:
Отправить комментарий