Описание:
После предательства Синдиката, Хэй оказывается в бегах, и судьба заносит его во Владивосток, где пересекаются интересы ФСБ, ЦРУ и MI6. Объектом всеобщего внимания является профессор Павлюченко и его сын, контрактор Сион, имеющий сестру-близнеца Суо.
Проводя исследования о природе контракторов, Павлюченко привлёк внимание многих спецслужб, и наступает момент, когда несколько организаций одновременно принимают решение захватить и его, и его сына.
Однако все идет не по плану: контракторы разных спецслужб сталкиваются друг с другом, и не ожидая, что кто-то еще кроме них интересуются профессором, начинают сражаться; Павлюченко погибает, а Сион пропадает без вести. Суо же оказывается в руках Хэя, принявшего её за Сион, за которым тот охотится по заказу ЦРУ.
По каким-то причинам Хэй не бросает девочку, поняв свою ошибку, а спасает её от ФСБ, и вскоре становится свидетелем превращения Суо в контрактора. Но контрактор она очень странный, у неё остаются эмоции и не пропадает привязанность к людям. Хэй начинает обучать Суо жизни контрактора...
Общие данные:
Аниме является продолжением оригинального сериала и числится, как самостоятельная история. Сериал насчитывает 12 эпизодов (студия Bones).
Субъективное мнение:
+ Идея.
+ Персонажи.
- Мало динамики.
- Без просмотра спешла много непонятного.
Оценки.
1. Графика.
То же самое что и в первом сезоне, т.е. в плане техники крепкий середнечек, а в плане стиля все очень круто.
8/10
2. Сюжет.
Никаких крутых сюжетных поворотов можно не ждать. Все крайне наивно и предсказуемо. В принципе, сюжет никогда не был главной фишкой этого аниме.
6/10
3. Персонажи.
Это одно из самых важных достоинств данного аниме. Персонажи оригинальны настолько, насколько это возможно. В плане дизайна и характеров претензий нет. Отдельно хотелось бы выделить эволюцию и в каком-то смысле даже деградацию главных героев.
9/10
4. Музыка.
Крайне унылая и обычная вещь.
7/10
5. Сеттинг.
Еще один жирный плюс сего тайтла. Мир контракторов, фишка с платой, звездным небом и прочими вещами, настолько атмосферно, что делает это аниме одним из лучших в своем жанре.
9/10
Итог:
Довольно спорное продолжение первого сезона. Хотя по моему мнению не дотягивает до оного. Сюжет не имеет должного эффекта, как это было в первом сезоне.
8/10
После предательства Синдиката, Хэй оказывается в бегах, и судьба заносит его во Владивосток, где пересекаются интересы ФСБ, ЦРУ и MI6. Объектом всеобщего внимания является профессор Павлюченко и его сын, контрактор Сион, имеющий сестру-близнеца Суо.
Проводя исследования о природе контракторов, Павлюченко привлёк внимание многих спецслужб, и наступает момент, когда несколько организаций одновременно принимают решение захватить и его, и его сына.
Однако все идет не по плану: контракторы разных спецслужб сталкиваются друг с другом, и не ожидая, что кто-то еще кроме них интересуются профессором, начинают сражаться; Павлюченко погибает, а Сион пропадает без вести. Суо же оказывается в руках Хэя, принявшего её за Сион, за которым тот охотится по заказу ЦРУ.
По каким-то причинам Хэй не бросает девочку, поняв свою ошибку, а спасает её от ФСБ, и вскоре становится свидетелем превращения Суо в контрактора. Но контрактор она очень странный, у неё остаются эмоции и не пропадает привязанность к людям. Хэй начинает обучать Суо жизни контрактора...
Общие данные:
Аниме является продолжением оригинального сериала и числится, как самостоятельная история. Сериал насчитывает 12 эпизодов (студия Bones).
Субъективное мнение:
+ Идея.
+ Персонажи.
- Мало динамики.
- Без просмотра спешла много непонятного.
Оценки.
1. Графика.
То же самое что и в первом сезоне, т.е. в плане техники крепкий середнечек, а в плане стиля все очень круто.
8/10
2. Сюжет.
Никаких крутых сюжетных поворотов можно не ждать. Все крайне наивно и предсказуемо. В принципе, сюжет никогда не был главной фишкой этого аниме.
6/10
3. Персонажи.
Это одно из самых важных достоинств данного аниме. Персонажи оригинальны настолько, насколько это возможно. В плане дизайна и характеров претензий нет. Отдельно хотелось бы выделить эволюцию и в каком-то смысле даже деградацию главных героев.
9/10
4. Музыка.
Крайне унылая и обычная вещь.
7/10
5. Сеттинг.
Еще один жирный плюс сего тайтла. Мир контракторов, фишка с платой, звездным небом и прочими вещами, настолько атмосферно, что делает это аниме одним из лучших в своем жанре.
9/10
Итог:
Довольно спорное продолжение первого сезона. Хотя по моему мнению не дотягивает до оного. Сюжет не имеет должного эффекта, как это было в первом сезоне.
8/10
![]() |
| Типичная русская девушка по мнению автора |
![]() |
| Первое появление Хэя в аниме |
![]() |
| Русифицированный Хэй |




Комментариев нет:
Отправить комментарий