понедельник, 23 сентября 2013 г.

Мнение об аниме Yuru Yuri (1st Season)

Описание:
Сразу же после поступления в среднюю школу, Акари Аказа вступает в клуб развлечений, состоящий всего из двух человек – Кёко Тошино и Юи Фунами, давних подруг Акари. У клуба развлечений, расположенного в опустевшем помещении чайного клуба, нет никакой определённой цели, и его участницы могут делать всё, что им захочется. Чинацу Ёшикава, одноклассница Акари, намереваясь пойти по стопам старшей сестры и вступить в чайный клуб, приходит в клубное здание, но обнаруживает, что чайного клуба больше нет, а его место занял незарегистрированный клуб развлечений. Поначалу Чинацу не собирается оставаться там, но, поддавшись на уговоры, всё же вступает в этот странный клуб…

Общие данные:
Оригинальная манга печатается до сих пор (журнал Comic Yuri Hime) и на данный момент насчитывает 9 томов. Аниме-адаптацией занялись студии Dogakobo и Daume. Всего на данный момент насчитывается 2 сезона по 12 эпизодов.

Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Парочка интересных персонажей.
- Тема юри.

Оценки:
1. Графика.
Очень милый и приятный глазу рисунок. Цветовая гамма для подобной истории подобрана абсолютно правильно.
8/10

2. Сюжет.
Жанр повседневность говорит сам за себе. Нам не стоит ждать захватывающей истории и неожиданных поворотов сюжета на 360 градусов. Аниме является типичным последователем Адзуманги, за исключением некоторых пикантных ньюансов, а именно намеки на юри (собсно название кагбэ говорит само за себя). По сути любую девчушку в этом аниме можно назвать латентной лезбиянкой. С одной стороны ход довольно оригинален и должен привлечь зрителей. С другой стороны не каждого привлечет история о юри, без собсно юри. Я же отношусь к юри по максимуму холодно и предпочитаю наблюдать более традиционные отношения между полами, как в аниме, так и в других видах масс медиа.
7/10

3. Персонажи.
А вот персонажи приятно удивили. Здесь собрались извращенки всех мастей. ПускающиеНосомКровь-извращенки, хикки-извращенки, сталкеры-извращенки, фетиш-извращенки, миллионы их. Особо порадовали Акане, Мари и Читосе.
8/10

4. Музыка.
No comment
7/10

5. Сеттинг.
Ничего необычного или сверхъестественного. Школа, дом, дом подруги, пляж, магазины - классика.
7/10

Итог:
Аниме получилось не без изюминки. Любителям расслабиться, попить чаю с тортиками - смотреть, любителям темы лезбиянок - смотреть. Людям не любящим юри и тему повседневности - категорически не рекомендуется.
7/10


Собсно Чинатсу















Эх, если бы все отаку были такими














Милота

Комментариев нет:

Отправить комментарий