Описание:
Наступает середина Декабря, и глава бригады SOS, Судзумия Харухи, объявляет о том что, рождество они проведут в комнате клуба за рождественским ужином. Все члены SOS начинают приготовления.
Спустя пару дней по дороге в школу Кён начинает замечать странности: не вяжется разговор с Танигути, тот внезапно заболел и не помнит вчерашнего разговора. В классе нет Харухи, а Рёко Асакура ожила и сидит на её месте, разговая с Кёном как ни в чем не бывало. Микуру Асахина не узнает Кёна, а Нагато - обычная девушка и единственный член литературного клуба.
Ни бригады SOS, ни Харухи в этой школе никогда не существовало...
Общие данные:
Данный полнометражный фильм является сиквелом второго сезона одноименного сериала (студия Kyoto Animation). Оригиналом является ранобэ.
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Сюжет.
+ Персонажи.
+ Атмосфера.
+ Не затянутость.
- Очень мало.
Оценки:
1.Графика.
По сути типичная графика KyoAni, то есть очень круто. Анимация, стиль и много другое это уже вещи характерные для KyoAni. Хотя абсолютная схожесть графики с предыдущими тайтлами студии, немного портит впечатление.
9/10
2.Сюжет.
Сюжет это отдельный, жирный плюс данной полнометражки. Хоть прием с альтернативными мирами уже заезжен настолько, насколько это возможно, здесь он обыгран очень грамотно. Плюс ко всему в сюжете не фигурирует Харухи которая многих так сильно раздражает.
9/10
3.Персонажи.
По сути, люди посмотревшие предыдущие два сезона и так знают, что из себя представляют персонажи сего тайтла, Однако таких персонажей, как Кен и Юки зрители узнают с новой стороны. Не буду спойлерить.
9/10
4.Музыка.
В принципе ничего необычного, хотя опенинг из сериала порадовал.
7/10
5. Дизайн персонажей.
Типичные школьники, типичый KyoAni.
8/10
Итог:
Продолжение вышло более чем годным. По сути именно ради этой полнометражки стоит терпеть предыдущие два сезона (которые меня честно говоря не впечатлили). Собственно если вы думаете начать смотреть Харухи, но еще не решили, то решайтесь, ведь в конце ужасного второго сезона, вас будет ждать вот такой вот сюрприз.
ИМХО 9/10 Must see.
Наступает середина Декабря, и глава бригады SOS, Судзумия Харухи, объявляет о том что, рождество они проведут в комнате клуба за рождественским ужином. Все члены SOS начинают приготовления.
Спустя пару дней по дороге в школу Кён начинает замечать странности: не вяжется разговор с Танигути, тот внезапно заболел и не помнит вчерашнего разговора. В классе нет Харухи, а Рёко Асакура ожила и сидит на её месте, разговая с Кёном как ни в чем не бывало. Микуру Асахина не узнает Кёна, а Нагато - обычная девушка и единственный член литературного клуба.
Ни бригады SOS, ни Харухи в этой школе никогда не существовало...
Общие данные:
Данный полнометражный фильм является сиквелом второго сезона одноименного сериала (студия Kyoto Animation). Оригиналом является ранобэ.
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Сюжет.
+ Персонажи.
+ Атмосфера.
+ Не затянутость.
- Очень мало.
Оценки:
1.Графика.
По сути типичная графика KyoAni, то есть очень круто. Анимация, стиль и много другое это уже вещи характерные для KyoAni. Хотя абсолютная схожесть графики с предыдущими тайтлами студии, немного портит впечатление.
9/10
2.Сюжет.
Сюжет это отдельный, жирный плюс данной полнометражки. Хоть прием с альтернативными мирами уже заезжен настолько, насколько это возможно, здесь он обыгран очень грамотно. Плюс ко всему в сюжете не фигурирует Харухи которая многих так сильно раздражает.
9/10
3.Персонажи.
По сути, люди посмотревшие предыдущие два сезона и так знают, что из себя представляют персонажи сего тайтла, Однако таких персонажей, как Кен и Юки зрители узнают с новой стороны. Не буду спойлерить.
9/10
4.Музыка.
В принципе ничего необычного, хотя опенинг из сериала порадовал.
7/10
5. Дизайн персонажей.
Типичные школьники, типичый KyoAni.
8/10
Итог:
Продолжение вышло более чем годным. По сути именно ради этой полнометражки стоит терпеть предыдущие два сезона (которые меня честно говоря не впечатлили). Собственно если вы думаете начать смотреть Харухи, но еще не решили, то решайтесь, ведь в конце ужасного второго сезона, вас будет ждать вот такой вот сюрприз.
ИМХО 9/10 Must see.
![]() |
| Юки версия 2.0 |
![]() |
| Разрыв шаблона |
![]() |
| Альтернативная Харухи |




Комментариев нет:
Отправить комментарий