суббота, 12 октября 2013 г.

Мнение об аниме Gin no Saji

Описание:
“Пришло время учиться жить самостоятельно!” – так однажды решил для себя Юго Хачикен и поступил в академию сельского хозяйства. Он наивно полагал, что любая учеба, с его-то талантами, пойдет как по маслу. Однако парень, воспитанный в городской среде, не догадывался, что с виду беззаботная жизнь фермера таит в себе множество подводных камней и тяжелых испытаний. Ходить в грязной, неудобной одежде, работать до потери пульса, пытаться находить общий язык с деревенскими подростками – как тут не посочувствовать привыкшему к удобству и комфорту Юго? Сможет ли парень выжить в этой жестокой сельской среде? Одно ясно наверняка – скучно ему уж точно не будет!

Общие данные:
Оригинальная манга, автором которой является небезызвестный Хирому Аракава (автор FMA), публикуется в журнале Shounen Sunday и на данный момент насчитывает 9 томов. Аниме-адаптацию подготовила студия A-1 Picture. Сериал насчитывает 11 эпизодов. Также был анонсирован второй сезон.

Субъективное мнение:
+ Адекватный по сравнению с FMA стиль графики.
+ Музыка.
+ Нестандартный сеттинг.
+ Тема сельского хозяйства.
- На момент первого сезона, персонажей раскрыли довольно посредственно.

Оценки:
1. Графика.
В плане качества, графика вполне обычна. В плане стиля по сравнению с тем же алхимиком (у которого по моему мнению все люди больше на мышей похожи) рисунок стал меньше резать глаз и стал более атмосферным.
8/10

2. Сюжет.
Аниме очень теплое и ламповое, повествование идет очень размеренно и спокойно. Также порадовало то, что помимо обычного слайса, в аниме присутствуют темы: жизни городского парнишки в деревни, трудности ведения сельского хозяйства, и всю эту ламповость подкрепляет легкий юмор.
9/10

3. Персонажи.
Персонажи очень харизматичные и живые, но несмотря на это, в первом сезоне нас довольно посредственно посвятили в личности персонажей. Надеюсь, что во втором сезоне эту ошибку исправят.
8/10

4. Музыка.
Музыка в сабже - это 70% атмосферности сабжа. Опенинг и эндинг задают нужную атмосферу и дают +100500 к ламповости.
10/10

5. Сеттинг.
Место действие очень оригинально и полностью раскрывает свою оригинальность. Это не тот случай, когда дается необычный сеттинг, но в итоге все скатывается к тому, что он становится не более чем декорацией, которую легко сменить на любую другую. Сеттинг является неотъемлемой частью сюжета и задает много жизненных вопросов с позиции фермера.
9/10

Итог:
Ничего особенного от этого тайтла я не ждал и был очень удивлен, когда понял, что автор так нелюбимого мной алхимика (да простят меня фанаты), создал что-то настолько доброе и теплое. Думаю аниме стоит посмотреть тому, кто соскучился по добрым и ламповым тайтлам, а также тем, для кого ферма и деревня не пустой звук.
ИМХО 9/10


Работать негры
















Клуб наездников















Будда, ты ли это?

Комментариев нет:

Отправить комментарий