Описание:
Главный герой, Киришима Харуто, живет спокойной, размеренной жизнью в небольшой деревеньке под названием Хирошима. В один прекрасный день у него дома поселяется приехавшая из Токио девушка по имени Юзуки Еба. Поначалу Харуто наотрез отказывался жить с ней под одной крышей, но, в конце концов, смирился. Еба, конечно, красива, мила, только вот постоянно доставляет кучу проблем нашему герою. А если учесть, что Харуто влюблен в свою одноклассницу, Канзаки Нанами, то все принимает куда более серьезный оборот...
...Но это - лишь начало истории...
Общие данные:
Оригинальная манга публикуется в еженедельнике Shounen Magazine и на данный момент насчитывает 24 тома. Экранизацией в виде аниме занялась студия Gonzo. Аниме-адаптация насчитывает 12 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Правильно переложенный сюжет (несмотря на обрубленность).
+ Коротко.
+ Музыка.
- Неоднозначная графика.
Оценки:
1. Графика.
Это довольно спорная вещи в этом аниме. Технически графика сильно устарела и выглядит убого (учитываю прекрасную рисовку в манге). С другой стороны изменение стиля рисунка позволило посмотреть на тайтл под другим углом. Конечно для ждущих высокобюджетной и точной адаптации это будет разочарованием, но я не из таких. Мне хотел увидеть одну из моих любимых манг в новом стиле, несмотря на низкобюджетность.
8/10
2. Сюжет.
Сюжет перекроили основательно. Начинается он с приезда Харуто в Токио, а все предыдущие события показывают в виде флешбэков. И в принципе я считаю такой ход вполне логичным, ибо самые трогательные события происходили именно в эти моменты. Хотя многие сцены вырезали и сюжет потерял некую глубину, он все равно вызывает самые разные чувства.
9/10
3. Персонажи.
А вот тут появляются проблемки. Для людей незнакомыми с мангой, действия и взаимоотношения большинства персонажей будут непонятны. И это я считаю большим минусом.
7/10
4. Музыка.
Этот пункт меня приятно удивил. Музыка в опенинге задавала нужный ритм и настроение, а великолепный OST - Kimi no iru machi, играет в моем ipod'е без остановки.
9/10
5. Сеттинг.
Ничего необычного. Токио, наши дни, все как обычно.
7/10
Итог:
Несмотря на многие недочеты аниме мне понравилось. Да, оно получилось значительно хуже чем оригинальная манга, но тем не менее , получилось довольно смотрибельно. Не советую к просмотру тем, кто не ознакомился с мангой.
ИМХО 9/10
Главный герой, Киришима Харуто, живет спокойной, размеренной жизнью в небольшой деревеньке под названием Хирошима. В один прекрасный день у него дома поселяется приехавшая из Токио девушка по имени Юзуки Еба. Поначалу Харуто наотрез отказывался жить с ней под одной крышей, но, в конце концов, смирился. Еба, конечно, красива, мила, только вот постоянно доставляет кучу проблем нашему герою. А если учесть, что Харуто влюблен в свою одноклассницу, Канзаки Нанами, то все принимает куда более серьезный оборот...
...Но это - лишь начало истории...
Общие данные:
Оригинальная манга публикуется в еженедельнике Shounen Magazine и на данный момент насчитывает 24 тома. Экранизацией в виде аниме занялась студия Gonzo. Аниме-адаптация насчитывает 12 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Правильно переложенный сюжет (несмотря на обрубленность).
+ Коротко.
+ Музыка.
- Неоднозначная графика.
Оценки:
1. Графика.
Это довольно спорная вещи в этом аниме. Технически графика сильно устарела и выглядит убого (учитываю прекрасную рисовку в манге). С другой стороны изменение стиля рисунка позволило посмотреть на тайтл под другим углом. Конечно для ждущих высокобюджетной и точной адаптации это будет разочарованием, но я не из таких. Мне хотел увидеть одну из моих любимых манг в новом стиле, несмотря на низкобюджетность.
8/10
2. Сюжет.
Сюжет перекроили основательно. Начинается он с приезда Харуто в Токио, а все предыдущие события показывают в виде флешбэков. И в принципе я считаю такой ход вполне логичным, ибо самые трогательные события происходили именно в эти моменты. Хотя многие сцены вырезали и сюжет потерял некую глубину, он все равно вызывает самые разные чувства.
9/10
3. Персонажи.
А вот тут появляются проблемки. Для людей незнакомыми с мангой, действия и взаимоотношения большинства персонажей будут непонятны. И это я считаю большим минусом.
7/10
4. Музыка.
Этот пункт меня приятно удивил. Музыка в опенинге задавала нужный ритм и настроение, а великолепный OST - Kimi no iru machi, играет в моем ipod'е без остановки.
9/10
5. Сеттинг.
Ничего необычного. Токио, наши дни, все как обычно.
7/10
Итог:
Несмотря на многие недочеты аниме мне понравилось. Да, оно получилось значительно хуже чем оригинальная манга, но тем не менее , получилось довольно смотрибельно. Не советую к просмотру тем, кто не ознакомился с мангой.
ИМХО 9/10
![]() |
| Харуто. |
![]() |
| Эба. |
![]() |
| Дешивизна графики на лицо. |




Комментариев нет:
Отправить комментарий