Описание:
Ты знаешь день, когда умрешь? А Мичиру знает.. благодаря своей способности видеть на шеях людей ошейники "смерти", и чем они темнее – тем ближе тот час..
Именно такие, причем совершенно черные, ошейники она видит на двух своих одноклассниках: Чика Акатсуке и Шито Тачибане. Пытаясь предупредить об этом, она узнает их ма-аленький секрет - они уже мертвы! И остаются живыми лишь благодаря контракту с Зомби-кредит, оплачивать который им предстоит всю жизнь, охотясь и уничтожая зомби, а наша героиня отныне будет помогать им в поисках с её способностью "Око Шинигами"...
Общие данные:
Оригинальная манга печаталась в журнале GFantasy и насчитывает 13 томов (completed). Аниме-адаптация принадлежит студии XEBEC и насчитывает 11 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Стиль.
+ Эндинг от Mucc.
- Сюжет.
- Опенинг.
- Персонажи.
Оценки:
1. Графика.
Технически графика для своего года средненькая. Стиль очень необычен и приятен глазу (лично для меня) и поначалу напоминает стиль рисунка Такеши Обаты.
8/10
2. Сюжет.
Жирный минус, что сериала, что оригинальной манги. Все максимально зашаблонено и заклешировано. Никаких поротов на 360, да хотя бы на 180 градусов можно не ждать. Сенен - во всех его плохих проявлениях.
6/10
3. Персонажи.
В ту же палату, что и сюжет. Персонажи плоские, как грудь первоклассницы. Они не вызывают какого-либо сострадания либо сочувствия. На первых порах ситуацию спасает хороший, годный дизайн персонажей от Peach-Pit, но тем не менее все печально.
7/10
4. Музыка.
Тут все фифти-фифти. опенинг просто ужасен и отвратителен, непонятный говномитол портит впечатление с самого начала. Однако эндинг от небезызвестных Mucc таки крут.
8/10
5. Сеттинг.
Сеттинг пытается казаться оригинальным, но на этом все его попытки заканчиваются. Много дыр и не состыковок, да и оригинальность не такая уж и оригинальная.
7/10
Итог:
Для меня - это разочарование. Имея такой стиль и такой дизайн персонажей прописать настолько хреновую историю, это надо постараться. Как я уже писал ранее, это сенен во всех худших его проявлениях. Посмотреть советую редким задротам сенена и зомбей.
ИМХО 7/10
Ты знаешь день, когда умрешь? А Мичиру знает.. благодаря своей способности видеть на шеях людей ошейники "смерти", и чем они темнее – тем ближе тот час..
Именно такие, причем совершенно черные, ошейники она видит на двух своих одноклассниках: Чика Акатсуке и Шито Тачибане. Пытаясь предупредить об этом, она узнает их ма-аленький секрет - они уже мертвы! И остаются живыми лишь благодаря контракту с Зомби-кредит, оплачивать который им предстоит всю жизнь, охотясь и уничтожая зомби, а наша героиня отныне будет помогать им в поисках с её способностью "Око Шинигами"...
Общие данные:
Оригинальная манга печаталась в журнале GFantasy и насчитывает 13 томов (completed). Аниме-адаптация принадлежит студии XEBEC и насчитывает 11 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Стиль.
+ Эндинг от Mucc.
- Сюжет.
- Опенинг.
- Персонажи.
Оценки:
1. Графика.
Технически графика для своего года средненькая. Стиль очень необычен и приятен глазу (лично для меня) и поначалу напоминает стиль рисунка Такеши Обаты.
8/10
2. Сюжет.
Жирный минус, что сериала, что оригинальной манги. Все максимально зашаблонено и заклешировано. Никаких поротов на 360, да хотя бы на 180 градусов можно не ждать. Сенен - во всех его плохих проявлениях.
6/10
3. Персонажи.
В ту же палату, что и сюжет. Персонажи плоские, как грудь первоклассницы. Они не вызывают какого-либо сострадания либо сочувствия. На первых порах ситуацию спасает хороший, годный дизайн персонажей от Peach-Pit, но тем не менее все печально.
7/10
4. Музыка.
Тут все фифти-фифти. опенинг просто ужасен и отвратителен, непонятный говномитол портит впечатление с самого начала. Однако эндинг от небезызвестных Mucc таки крут.
8/10
5. Сеттинг.
Сеттинг пытается казаться оригинальным, но на этом все его попытки заканчиваются. Много дыр и не состыковок, да и оригинальность не такая уж и оригинальная.
7/10
Итог:
Для меня - это разочарование. Имея такой стиль и такой дизайн персонажей прописать настолько хреновую историю, это надо постараться. Как я уже писал ранее, это сенен во всех худших его проявлениях. Посмотреть советую редким задротам сенена и зомбей.
ИМХО 7/10
![]() |
| Два брата акробата. |
![]() |
| ЭТО МОЭЭЭ! ЭТО БЛЯТЬ МОЭЭЭ, ДАААА! |
![]() |
| Уж не зампакто ли это!? |




Комментариев нет:
Отправить комментарий