У молодого человека по фамилии Томоя не так много возможностей в жизни, но, несмотря на это, у него есть сокровенная мечта - работать в студии, создающей “эроге”.
В конечном итоге ему везёт и он проходит собеседование на работу как раз в такую студию. Оказавшись там, молодой человек не смущается и напрямик показывает четырем восхитительным молодым женщинам, отчего их “эроге” находится на довольно невысоком уровне… а всё от недостатка навыков самих молодых женщин и отсутствии у них мастерства в интимных делах. Девушки вначале не расценивают праведный порыв нашего молодого человека, но в конце-концов осознают, что без “поддержки” проф приверженца клубнички им не справиться...
Общие данные:
Оригинальную эротическую визуальную новеллу разработала студия CLOCKUP team.ANISE. Имеется английская версия игры без цензуры, русской к сожалению нет. Аниме-адаптацию в виде OVA-хентая, произвела на свет студия Collaboration Works. OVA насчитывает 2 эпизода, запланирован третий.
Visual Novel
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Количество персонажей.
+ Количество сцен.
+ Идея.
+ Романтика.
Оценки:
1. Графика.
Так как это Visual Novel, то здесь нет графики в классическом ее понимании. Тем не менее, изображения вылизаны до блеска, кадры сменяются с завидной частотой, по сравнению с братьями по цеху. Сцен и ракурсов более чем достаточно, видно что над рисунком усердно работали.
9/10
2. Сюжет.
По сути мы имеет классический дейтсим с возможностью выбора партнерши, а также изменения концовки. В принципе несмотря на тупое тыканье мышкой, за действием было интересно следить. Даже если бы в VN не было эротики, то она все равно тащила бы за счет интересной идеи и взаимоотношений персонажей.
8/10
3. Персонажи.
С одной стороны характеры персонажей сделаны для галочки, но со стороны фапабельности, тут так сказать "баба на любой вкус". Здесь есть все начиная от лоли и заканчивая трапами, и каждого персонажа можно не только "совокупить", но и завести вполне нормальные (или не совсем) романтические отношения.
9/10
4. Музыка.
Ничего необычного, но тем не менее задает нужную атмосферу.
7/10
5. Сеттинг.
Здесь уже поинтереснее. Место действия эроге, это контора по созданию эроге. Во время игры вспомнил небезызвестный Bakuman, в котором проделали похожую фичу. В принципе таки вин.
10/10
Аниме
Субъективное мнение:
+ Фирменная графика студии.
- Мало сцен, в сравнении с VN.
- Цензура.
- МАЛО.
1. Графика.
Студия в этом аспекте постаралась на славу. Нарисовано на уровне нормального аниме. Анимация приемлемая. Единственное, что огорчает, так это наличие цензуры.
8/10
2. Сюжет.
В этом плане тайтл просрал все, что было в VN. Романтика - none, большое количество персонажей и сцен - none. В эротических сценах участвуют всего три девушки, да и с ними то сцен категорически мало.
6/10
3. Персонажи.
Все просрано на том же уровне, что и сюжет.
7/10
4. Музыка.
См. Visual Novel
7/10
5. Сеттинг.
См. Visual Novel
10/10
Итог:
В целом, сабж - редкая жемчужина в море рисованного прона. Конечно, аниме-адаптация значительно уступает VN, но тем не менее, не вижу смысла делать хентай на 12 серий, так что норм. Любителям рисованных бабищ - must see. А для остальных неизвращенцов - дорога лесом.
Аниме: 8/10.
VN: 9/10.
![]() |
| Собсно та близость, которой нет в аниме. |
![]() |
| Много подобных персонажей, в адаптации даже не упомянули. |
![]() |
| Сцена в VN |
![]() |
| Та же сцена в адаптации |
![]() |
| Собсно все основные персонажи |
![]() |
| Вот они какие, сценаристы эроге. |








Комментариев нет:
Отправить комментарий