История повествует о необычных отношениях наследника преуспевающего концерна Ко Итиномии и таинственной девушки Нино.
Всё начинается с того, что Нино спасает тонущего в реке Ко (Kou Ichinomiya), и в благодарность за спасение своей жизни он решает исполнить любое желание девушки, ведь девиз Ко (Kou Ichinomiya) – «не будь никому должен». А в ответ Нино просит, чтобы он стал её парнем и жил с ней...
На первый взгляд всё не так плохо, но есть одно проблема, Нино обитает под мостом и переезжать никуда не собирается...
Общие данные:
Оригинальная манга печатается в журнале Young Gangan и на данный момент насчитывает 13 томов. Аниме-адаптацией занялась студия SHAFT, которая известна своими "наркоманскими" произведениями. Всего на свет вышло два сезона по 13 эпизодов.
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Наркомания.
+ Персонажи.
+ Комедия абсурда.
- Иногда слишком много бреда на 1 кв.м.
Оценки.
1. Графика.
Пожалуй говоря о графике, стоит сказать, что это ШАААААФТ!!! Собсно классика студии с некоторыми изысками. Графика выделяется на фоне остальных работ студии. Оно и понятно, в основном студия выпускает аниме либо собственного производства, либо по ранобе, а вот экранизация годной манги для этой студии редкость.
9/10
2. Сюжет.
Аниме рассказывает о повседневной жизни главы крупнейшей корпорации вместе со своей девушкой, которая родилась на Венере, соперником, у которого вместо головы звезда, монашкой-качком-англичанином и другими нормальными личностями живущими под мостом. Я думаю уже все поняли, что это нихрена не нормальная повседневность. Во время просмотра вас будет ждать тонна наркомании и угара, но несмотря на это ко второму сезону начинаешь привыкать к этому бреду и видеть нечто более интересное, чем просто комедия абсурда, а что именно поймете сами, если вполне нормально осилили 1 сезон.
9/10
3. Персонажи.
Прочитав о сюжете вы наверняка поняли, что персонажи=сюжет. Настолько абсурдных персонажей, с таким абсурдным поведением и не менее абсурдным внешним видом я уже давненько не видел. Тем не менее даже эти не совсем нормальные люди постепенно начинают тебе нравиться и к конце сериала они становятся, как родные. Вот такой вот симбиоз абсурда и теплоты в одном флаконе.
9/10
4. Музыка.
Саунд звучит очень в тему, очень понравились все опенинги и эндинги (что происходит довольно редко).
8/10
5. Сеттинг.
Идея с людьми живущими под мостом и при этом не являющимися бомжами - уже довольно оригинальна и интересна, а что самое главное эта идея отлично вписывается в историю.
9/10
Итог:
Скажу сразу, аниме не для всех. Даже ярые любители наркомании не могут осилить и пяти серий. Но тем не менее, если вас затянуло, то будьте уверены - вас не отпустит до самого финала.
ИМХО 9/10
![]() |
| Типичные ракурсы SHAFT'а |
![]() |
| Ко впервые под мостом над Аракавой |
![]() |
| Знакомьтесь - "Шеф" |
![]() |
| Боже, какая она милая! |





Комментариев нет:
Отправить комментарий