Описание:
Хикари Ханазоно всегда находилась в тени Кея Такисимы. Когда им было по шесть лет, их отцы, занимающиеся боевыми искусствами, представили детей друг другу. Полностью уверенная в том, что она сильнее, молодая Хикару вызывает Кея на поединок и вчистую ему проигрывает.
Начиная с того судьбоносного инцидента, Хикари клянётся превзойти Кея в школьных достижениях, спортивных состязаниях, — да в чём угодно. Чтобы добиться этого, она поступает в ту же школу, что и Кей, начиная с начальной. Теперь же она посещает Хакусенкан, супер-элитную школу, которая обходится её отцу-плотнику в кругленькую сумму.
Хикари и Кей — лучшие ученики в школе, но Кей по-прежнему твёрдо удерживает первую позицию. Хикари смотрит на Кея как на соперника и доброго друга, однако совершенно не догадывается, что тот влюблён в неё. История вращается вокруг Хикари и её бесконечных попыток превзойти её единственного в своём роде соперника — Кея, а также повествует о том, как даже в противостоянии можно обрести любовь.
Общие данные:
Оригинальная манга публиковалась в журнале Hana to Yume и насчитывает 17 томов (completed). Аниме-адаптация завершена и насчитывает 1 сезон в 24 эпизода (студия AIC и Gonzo).
Субъективное мнение:
+ Романтика.
+ Завершенность.
+ Яхиро.
- Графика.
- Главная героиня.
Оценки:
1. Графика.
Рисунок меня мягко говоря разочаровал. Со стороны стиля претензий нет, а вот с технической стороны, даже учитывая год выпуска аниме - все печально. Графика ужасно кривая и дешевая. Достаточно посмотреть на "спичечные" ноги, чтобы в этом убедиться. НЕЗАЧЕТ!!!
6/10
2. Сюжет.
По сути ничего выдающегося - типичное седзе. Но тем не менее, в отличии от многих других адаптаций сего жанра, этот сериал полностью завершен, ровно как и все любовные линии. Сама романтика вполне годная, если не считать тупости пары персонажей и глупости некоторых сцен.
8/10
3. Персонажи.
По факту мы имеем два главных героя и их любовную линию и огромное количество второстепенных персонажей с нею же. Сильно порадовал Яхиро, не буду спойлерить, но он наименее пафосно ведет себя, по сравнению с другими персонажами. Раздражала пожалуй только Хикари, да и то не всегда.
8/10
4. Музыка.
Вещь довольно унылая, музыка иногда звучит сильно не в тему.
7/10
5. Сеттинг.
Место действия - школа у которой идет разделение на классы от S до F в зависимости от успеваемости учащихся. Класс S, это класс, в который отбираются 7 лучших учеников школу, собсно об этих семи учениках и идет речь в аниме. Подобная идея уже давно не нова, но тем не менее довольно сносна, тем более, что несколько сюжетных ходов связано именно с идеей "элиты".
8/10
Итог:
Не стану советовать это аниме. Графика очень топорная, сюжет довольно избит, персонажи шаблон шаблоном. Все таки аниме больше подойдет для девочек подростков, либо для диких любителей седзе. Собсно я не любитель седзе, да и девочкой подростком не назовешь, но тем не менее мне понравилось, да глупо, да наивно, но все равно понравилось.
ИМХО 8/10
Хикари Ханазоно всегда находилась в тени Кея Такисимы. Когда им было по шесть лет, их отцы, занимающиеся боевыми искусствами, представили детей друг другу. Полностью уверенная в том, что она сильнее, молодая Хикару вызывает Кея на поединок и вчистую ему проигрывает.
Начиная с того судьбоносного инцидента, Хикари клянётся превзойти Кея в школьных достижениях, спортивных состязаниях, — да в чём угодно. Чтобы добиться этого, она поступает в ту же школу, что и Кей, начиная с начальной. Теперь же она посещает Хакусенкан, супер-элитную школу, которая обходится её отцу-плотнику в кругленькую сумму.
Хикари и Кей — лучшие ученики в школе, но Кей по-прежнему твёрдо удерживает первую позицию. Хикари смотрит на Кея как на соперника и доброго друга, однако совершенно не догадывается, что тот влюблён в неё. История вращается вокруг Хикари и её бесконечных попыток превзойти её единственного в своём роде соперника — Кея, а также повествует о том, как даже в противостоянии можно обрести любовь.
Общие данные:
Оригинальная манга публиковалась в журнале Hana to Yume и насчитывает 17 томов (completed). Аниме-адаптация завершена и насчитывает 1 сезон в 24 эпизода (студия AIC и Gonzo).
Субъективное мнение:
+ Романтика.
+ Завершенность.
+ Яхиро.
- Графика.
- Главная героиня.
Оценки:
1. Графика.
Рисунок меня мягко говоря разочаровал. Со стороны стиля претензий нет, а вот с технической стороны, даже учитывая год выпуска аниме - все печально. Графика ужасно кривая и дешевая. Достаточно посмотреть на "спичечные" ноги, чтобы в этом убедиться. НЕЗАЧЕТ!!!
6/10
2. Сюжет.
По сути ничего выдающегося - типичное седзе. Но тем не менее, в отличии от многих других адаптаций сего жанра, этот сериал полностью завершен, ровно как и все любовные линии. Сама романтика вполне годная, если не считать тупости пары персонажей и глупости некоторых сцен.
8/10
3. Персонажи.
По факту мы имеем два главных героя и их любовную линию и огромное количество второстепенных персонажей с нею же. Сильно порадовал Яхиро, не буду спойлерить, но он наименее пафосно ведет себя, по сравнению с другими персонажами. Раздражала пожалуй только Хикари, да и то не всегда.
8/10
4. Музыка.
Вещь довольно унылая, музыка иногда звучит сильно не в тему.
7/10
5. Сеттинг.
Место действия - школа у которой идет разделение на классы от S до F в зависимости от успеваемости учащихся. Класс S, это класс, в который отбираются 7 лучших учеников школу, собсно об этих семи учениках и идет речь в аниме. Подобная идея уже давно не нова, но тем не менее довольно сносна, тем более, что несколько сюжетных ходов связано именно с идеей "элиты".
8/10
Итог:
Не стану советовать это аниме. Графика очень топорная, сюжет довольно избит, персонажи шаблон шаблоном. Все таки аниме больше подойдет для девочек подростков, либо для диких любителей седзе. Собсно я не любитель седзе, да и девочкой подростком не назовешь, но тем не менее мне понравилось, да глупо, да наивно, но все равно понравилось.
ИМХО 8/10
![]() |
| Собсно самый тупой персонаж сабжа, по совместительству главная героиня. |
![]() |
| Глав. герой, как всегда пафосен и каварен. |
![]() |
| Яхиро. |
![]() |
| Романтика, такая романтика. |





Комментариев нет:
Отправить комментарий