пятница, 31 января 2014 г.

Мнение об аниме Kyoukai no Kanata

Описание:
Тёмные силы следуют за старшеклассником по имени Акихито Канбара. Он наполовину человек, наполовину ёму, и все раны на нём сразу заживают. Однажды Акихито встречает новенькую, Мирай Курияма, когда она вот-вот была готова спрыгнуть с крыши школы. Мирай изолирована из-за своей способности манипулировать кровью, дара, уникального даже среди обитателей мира духов. Но после того, как Акихито спасает Мирай, начинают происходить тревожные события.




Общие данные:
Аниме снято студией Kyoto Animation, по одноименному ранобе (2 тома, онгоинг) за авторством Нагоми Тории. Аниме насчитывает 1 сезон в 12 эпизодов.

Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Дизайн персонажей.
+ Анимация.
- Сюжет.

1. Графика.
Kyoto Animation как всегда радует сочной картинкой и высококадровой анимацией. Экшн вызывает приступы экстаза и каждый кадр хочется вставить в рамочку и повесить на стену. Для киотовцев в этом нет ничего необычного, однако после просмотра среднекальной рисовки многих других студий, KyoAni'вское произведение вызывает восторг своей визуальной частью.
10/10

2. Сюжет.
А данный аспект как всегда является слабой стороной произведений KyoAni. Очень многое необъяснено и эти дыры в сюжете не особо стараются закрывать. Природа так называемых ему и охотников на них не объясняют, из-за чего сюжет кажется более штампованным, чем он есть на самом деле. Если бы направленность сделали в слайс с небольшой долей экшена, то получился бы вин, а так - незачет.
7/10

3. Персонажи.
Имеется четыре главных героя: ОЯШ полукровка, DFC-цундере, извращенка-кудере и сестрофил-бисенен.  Вкупе с очешуительно стильным и милым дизайном персонажей получается очень годная смесь. 
9/10

4. Музыка.
Опенинг и эндинг средней степени шаблонности, а вот фоновая музыка очень атмосферна и звучит всегда в тему.
8/10

5. Сеттинг.
Мир по дизайну очень напомнил Ao no Exorcist. Впринципе норм, хотя большинство необъясненных аспектов этого мира, оставляют неприятное послевкусие.
7/10

Итог:
После Free, данное аниме кажется слишком замудреным. Студия попыталась отойти от слайсовости своих произведений и податься в сюжет и экшен. Второе удалось с лихвой, а вот с первым очень много промахов. Для любителей качественной графики и милых, классных персонажей в сабже раздолье, экшн на уровне, однако для людей ждущих от этого произведения глубокого смысла и интересного сюжета, kyoukai no kanata не походит.
ИМХО 8/10


Kawaii
















Собсно наш ОЯШ













Троль всея аниме














Два брата-акробата














Фансервис, такой фансервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий