воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Мнение об аниме Ao No Exorcist Movie

Описание:
Рин Окимура и его брат Юкио - сироты, росшие в храме священника и экзорциста Фудзимото. Рин - парень непподатливыйой, но вспыльчивый, придурковатый и постоянно ввязывающийся в драки. Юкио же наоборот, умный, прилежный и мечтающий стать врачом (и лечение извечных ссадин брата ему в этом лишь помогает). Но в реальности разница между ними куда сильнее: на самом деле Рин - полудемон, и не просто полудемон, а сын самого Сатаны. И когда, вопреки предосторожностям Фудзимото, силы Рина прорезаются наружу, папенька находит его и пытается забрать домой, чтобы в дальнейшем использовать сына в качестве плацдарма для захвата нашего измерения. Рину удаётся избежать сей плачевной участи, но дорогой ценой - Фудзимото гибнет, защищая своего приёмного сына. И тогда Рин решает стать экзорцистом и отомстить Сатане, для чего устраивается вместе с Юкио в специальную закрытую школу.

Общие данные:
Фильм является спин-оффом к оригинальной манге (печатается в журнале Jump SQ). Производством фильма занялась студия A-1 Picture.

Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Милые персонажи.
- Наибанальнейшая история.

Оценки:
1. Графика.
Стиль и качество графики, перекочевали из одноименного сериала. Все на очень достойном уровне, несмотря на то, что это сенен.
9/10

2. Сюжет.
Это по сути Ахиллесова пята, что манги, что данной полнометражки. Сюжет невероятно банален и шаблонен. Настолько шаблонен, что у меня заболело левое яичко и его пришлось реанимировать тонной гигов хентая. Но несмотря на данный баг, благодаря многим другим плюсам анимки, данная нямка вроде как заблюрена.
6/10

3. Персонажи.
Персонажей можно охарактеризовать лишь одним словом - они милые. Хоть они и дико зашаблонены в плане характеров, но дизайн выполнен на 5+. Герои выглядят ярко и очень стильно, а уж Усамаро заставит улыбнуться даже конченного мудака.
8/10

4. Музыка.
-
7/10

5. Сеттинг.
Это еще одна вещь, за счет которой сабж выезжает из УГ. В мире Ao No Exorcist понамешано огромное количество стилей разной длины и высоты. Совмещение ОЯШей с фэнтези и стимпанком, оказалось очень выигрышным вариантом. И во многом, только благодаря сеттингу и стилю графики тайтл не скатился на дно.
9/10

Итог:
Мувик показал себя довольно таки неплохо. За исключением отвратительного сюжета, фильм смотрится легко, и отдает атмосферой слайса. Так что не ждите какого-то невероятно динамичного экшена и наслаждайтесь размеренным повествованием.
8/10


Все персонажи мувика

















Малые Юки и Рин
















Фансервис, такой фансервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий