Описание:
Харука Нанасэ, Рин Мацуока, Макото Тачибана и Нагиса Хазуки в прошлом были ведущими членами команды начальной школы по плаванию. Перед самым выпуском ребята вместе завоевали кубок, но после этого их пути разошлись. Прошли годы. Теперь Харука беззаботно проводит свои школьные дни, забыв о том, что когда-то привел свою команду к победе. Но однажды к нему наведывается Рин и вызывает старого товарища на состязание. Тренированный Мацуока легко одерживает победу, что сильно бьет по самолюбию Харуки. Чтобы взять реванш, он создает "Клуб Плавания старшей школы Иватоби", вновь собирая под своим руководством Макото и Нагису. А вскоре к ним примыкает и новичок Рэй Рюгазаки.
Общие данные:
Аниме является оригинальной историей студии Kyoto Animation и насчитывает 12 эпизодов. Также запущен ранобэ-сериал под названием High Speed в котором описываются события, предшествующие событиям из аниме.
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Анимация.
+ Легкость и свежесть.
- Маловато тян.
- Мало спорта.
Оценки:
1. Графика.
Великолепная графика во всех смыслах. Kyoto Animation, как всегда оправдали мои ожидания. Качественная прорисовка мышц, свежая и яркая цветовая гамма. А про стильность рисунка KyoAni, можно складывать легенды.
10/10
2. Сюжет.
Сюжет в аниме незамысловат. Команда бисененов пытается покорить водную гладь, при этом, все сопровождается флешбэками, и глупыми драмами. Но тем не менее смотрится лайтово, да и соревнования по плаванию смотрятся динамично, хоть их и очень мало.
7/10
3. Персонажи.
Несмотря на то, что персонажей делали ориентировочно на особей женского пола, персонажи смотрятся вполне прилично, несмотря на яойность чар-дизайна (хотя мне такой дизайн вполне импонирует). Характеры абсолютно унылы и убоги (понравился только Хару, да и тот шаблон-шаблоном), хотя Гоу действительно милашка.
8/10
4. Музыка.
OST-ы в аниме - великолепны. J-Rock в опенинге, дает нужную атмосферу и заряжает позитивом. В самом аниме музыка звучит исключительно к месту, причем самая разнообразная, начиная от модного дабстепа, заканчивая J-Pop.
9/10
5. Сеттинг.
Классический Slice Of Life.
7/10
Итог:
Аниме получилось действительно летним и освежающим. Стоит посмотреть, если хочется расслабить мозги и посмотреть на хорошую картинку с неплохим музыкальным сопровождением.
8/10
Харука Нанасэ, Рин Мацуока, Макото Тачибана и Нагиса Хазуки в прошлом были ведущими членами команды начальной школы по плаванию. Перед самым выпуском ребята вместе завоевали кубок, но после этого их пути разошлись. Прошли годы. Теперь Харука беззаботно проводит свои школьные дни, забыв о том, что когда-то привел свою команду к победе. Но однажды к нему наведывается Рин и вызывает старого товарища на состязание. Тренированный Мацуока легко одерживает победу, что сильно бьет по самолюбию Харуки. Чтобы взять реванш, он создает "Клуб Плавания старшей школы Иватоби", вновь собирая под своим руководством Макото и Нагису. А вскоре к ним примыкает и новичок Рэй Рюгазаки.
Общие данные:
Аниме является оригинальной историей студии Kyoto Animation и насчитывает 12 эпизодов. Также запущен ранобэ-сериал под названием High Speed в котором описываются события, предшествующие событиям из аниме.
Субъективное мнение:
+ Графика.
+ Анимация.
+ Легкость и свежесть.
- Маловато тян.
- Мало спорта.
Оценки:
1. Графика.
Великолепная графика во всех смыслах. Kyoto Animation, как всегда оправдали мои ожидания. Качественная прорисовка мышц, свежая и яркая цветовая гамма. А про стильность рисунка KyoAni, можно складывать легенды.
10/10
2. Сюжет.
Сюжет в аниме незамысловат. Команда бисененов пытается покорить водную гладь, при этом, все сопровождается флешбэками, и глупыми драмами. Но тем не менее смотрится лайтово, да и соревнования по плаванию смотрятся динамично, хоть их и очень мало.
7/10
3. Персонажи.
Несмотря на то, что персонажей делали ориентировочно на особей женского пола, персонажи смотрятся вполне прилично, несмотря на яойность чар-дизайна (хотя мне такой дизайн вполне импонирует). Характеры абсолютно унылы и убоги (понравился только Хару, да и тот шаблон-шаблоном), хотя Гоу действительно милашка.
8/10
4. Музыка.
OST-ы в аниме - великолепны. J-Rock в опенинге, дает нужную атмосферу и заряжает позитивом. В самом аниме музыка звучит исключительно к месту, причем самая разнообразная, начиная от модного дабстепа, заканчивая J-Pop.
9/10
5. Сеттинг.
Классический Slice Of Life.
7/10
Итог:
Аниме получилось действительно летним и освежающим. Стоит посмотреть, если хочется расслабить мозги и посмотреть на хорошую картинку с неплохим музыкальным сопровождением.
8/10
![]() |
| Рин |
![]() |
| Гоу-чан |
![]() |
| Почти все Глав. Герои |




Комментариев нет:
Отправить комментарий