пятница, 27 сентября 2013 г.

Мнение об аниме Kami nomi zo Shiru Sekai: Megami-hen

Описание:
Наш герой, Кэйма Кацураги, и его напарница Элси все успешней справляются с поставленной им задачей по поимке демонических созданий, вселяющихся в души невинных девушек. После изгнания такая “цель” теряет воспоминания о юноше и тот, в свою очередь, может переключиться на новую. Вся эта поимка немногим отличалась от какого-нибудь симулятора свиданий. Но теперь все изменилось. Диана, одна из таинственных Богинь, вышла на связь с Кацураги и предупредила его, что ее сестра, еще одна ангельская душа, вселилась в какую-то из прошлых “целей” Кэймы. Теперь эта девушка вспомнит все, что связано с нашим героем и ее угасшие чувства вспыхнут с новой силой. Возможно, парень и мнит себя Богом виртуального мира, но на этот раз одного игрового опыта может быть недостаточно. В конце концов, в реальной жизни нет волшебной кнопки “загрузить”.

Общие данные:
Сериал является продолжением Kami nomi zo Shiru Sekai TV-2 (студия Manglobe) и собсно адаптацией оригинальной манги (ongoing - 25 томов, журнал Shounen Sunday).

Субъективное мнение:
+ Правильное развитие.
+ Tech Drama.
+ More Char.

Оценки:
1. Графика.
Графика осталась такой же, как и в предыдущих сезонах сабжа. Очень стильная и качественная.
9/10

2. Сюжет.
Сюжет стал намного интересней и разнообразней. Вместо классических pick-upов Кеймы (которые доставляют), появились, так называемые богини. Они вселились в тела тян, которых он покорил, при этом тян начинали вспоминать собсно, как их пикапили. Это кагбэ и является основным источником драмы (что, вроде бы необычно для тайтла). Теперь Кейме предстоит заново соблазнять тян, которые смотрят на него, как на гавно, совершая немыслимые комбо PICK-UP x99 и доставляя зрителям невероятное количество лулзов.
9/10

3. Персонажи.
Помимо тян, ловцов шальных духов (которые тоже тян) и Кеймы, появились богини и ТОТАЛЬНОЕ ЗЛО. Богини по сути либо идентичны, либо являются абсолютными антиподами своих подопечных. Дизайн новых девчушек проработан, как надо. Раскрывается много скелетов в шкафу многих персонажей, на которых вы и внимания раньше не обращали, и собсно на многих персов сериал заставит взглянуть по новому.
9/10

4. Музыка.
Не скажу, что музыка шедевральная, но она создает нужную атмосферу, и звучит крайне к месту. Придраться не к чему.
8/10

5. Сеттинг.
Локации остались теми же. Да и про мир сабжа нет смысла рассказывать тем, кто посмотрел два предыдущих сезона.
7/10

Итог:
Продолжение более, чем достойное. Сменилась подача сюжета, добавили драмы, подкрутили персонажей. И теперь и без того очень крутой сериал, сделали еще более крутым и продуманным.
9/10


Тенри и богиня в одном флаконе
















Аполо
















Разрыв шаблона для Кеймы

Комментариев нет:

Отправить комментарий