Описание:
Кандзи Сасахара – новичок-первокурсник, только-только поступивший в университет и подыскивающий себе клуб по интересам. Но клуб ему нужен необычный, ведь главное его увлечение – аниме и манга! Так Сасахара попадает в «Геншикен», члены которого гордо имеют себя «Обществом изучения современной художественной культуры». Только вот на деле оказывается, что это – компания ленивых маньяков-отаку, всё свободное время проводящая перед телевизором, по которому нон-стопом крутят аниме… Но Сасахара очень скоро привыкает к такой неторопливой жизни, каждый из членов «Геншикена» оказывается по-своему интересен, так что студенческая молодость обещает быть веселой…
Общие данные:
Аниме-сериал, является продолжением Genshiken TV-1 и TV-2 и собсно адаптацией оригинальной манги. Оригинальная манга печатается в журнале Afternoon и на данный момент насчитывает 12 томов. Аниме насчитывает 13 эпизодов и считается завершенным (студия Production I.G.).
Субъективное мнение:
+ Новые персонажи.
+ Тема отаку.
+ Легкость.
- Слишком много яоя.
Оценки:
1. Графика.
По сравнению с предыдущим сезоном графика выросла в разы. Цветовая гамма стала вполне адекватна, а стиль рисунка стал еще более индивидуален.
8/10
2. Сюжет.
На этот раз нам предстоит увидеть кардинальное изменение состава Геншикена. Теперь, основные персонажи, это девушки, а главная тема сериала, это тема яоя. С одной стороны, интересно посмотреть на тему яоя и собсно самих яойщиц, но с ним немного переборщили. Но несмотря на это смотрится вполне неплохо, да и множество недоговоренностей предыдущих сезонов вполне раскрыты.
9/10
3. Персонажи.
Как я уже писал ранее, практически все действующие лица - это девушки.
Но несмотря на это, большинство персонажей интересны, да и старых персонажей умудрились раскрыть. Чтобы не спойлерить, скажу, что в сериале есть чему удивиться и по-сопереживать в плане персонажей.
9/10
4. Музыка.
Музыка не зацепила, но и не раздражала, но при этом создавала нужную атмосферу. Крепкий середнячек.
7/10
5. Сеттинг.
Как и раньше, сеттингом является собсно сам Геншикен.
8/10
Итог:
Более чем достойное продолжение знаменитого сериала. Если бы не некоторые минусы, то сериал стал бы лютым вином чисто для меня. Несмотря на это, сам сабж далеко не для всех. Тем, кому не интересна тема отаку и собсно сами отаку отвратительны, я не советую к просмотрю сей тайтл. Всем остальным - Welcome!!!
ИМХО 9/10
Кандзи Сасахара – новичок-первокурсник, только-только поступивший в университет и подыскивающий себе клуб по интересам. Но клуб ему нужен необычный, ведь главное его увлечение – аниме и манга! Так Сасахара попадает в «Геншикен», члены которого гордо имеют себя «Обществом изучения современной художественной культуры». Только вот на деле оказывается, что это – компания ленивых маньяков-отаку, всё свободное время проводящая перед телевизором, по которому нон-стопом крутят аниме… Но Сасахара очень скоро привыкает к такой неторопливой жизни, каждый из членов «Геншикена» оказывается по-своему интересен, так что студенческая молодость обещает быть веселой…
Общие данные:
Аниме-сериал, является продолжением Genshiken TV-1 и TV-2 и собсно адаптацией оригинальной манги. Оригинальная манга печатается в журнале Afternoon и на данный момент насчитывает 12 томов. Аниме насчитывает 13 эпизодов и считается завершенным (студия Production I.G.).
Субъективное мнение:
+ Новые персонажи.
+ Тема отаку.
+ Легкость.
- Слишком много яоя.
Оценки:
1. Графика.
По сравнению с предыдущим сезоном графика выросла в разы. Цветовая гамма стала вполне адекватна, а стиль рисунка стал еще более индивидуален.
8/10
2. Сюжет.
На этот раз нам предстоит увидеть кардинальное изменение состава Геншикена. Теперь, основные персонажи, это девушки, а главная тема сериала, это тема яоя. С одной стороны, интересно посмотреть на тему яоя и собсно самих яойщиц, но с ним немного переборщили. Но несмотря на это смотрится вполне неплохо, да и множество недоговоренностей предыдущих сезонов вполне раскрыты.
9/10
3. Персонажи.
Как я уже писал ранее, практически все действующие лица - это девушки.
Но несмотря на это, большинство персонажей интересны, да и старых персонажей умудрились раскрыть. Чтобы не спойлерить, скажу, что в сериале есть чему удивиться и по-сопереживать в плане персонажей.
9/10
4. Музыка.
Музыка не зацепила, но и не раздражала, но при этом создавала нужную атмосферу. Крепкий середнячек.
7/10
5. Сеттинг.
Как и раньше, сеттингом является собсно сам Геншикен.
8/10
Итог:
Более чем достойное продолжение знаменитого сериала. Если бы не некоторые минусы, то сериал стал бы лютым вином чисто для меня. Несмотря на это, сам сабж далеко не для всех. Тем, кому не интересна тема отаку и собсно сами отаку отвратительны, я не советую к просмотрю сей тайтл. Всем остальным - Welcome!!!
ИМХО 9/10
![]() |
| Чуть менее, чем все основные персонажи тайтла. |
![]() |
| Трап или не трап, вот в чем вопрос. |
![]() |
| Самый милый персонаж всего сабжа. |
![]() |
| Пародии доставляют. |





Комментариев нет:
Отправить комментарий