понедельник, 7 октября 2013 г.

Мнение об аниме Idolmaster

Описание:
"Все девушки Японии мечтают об этой карьере, но лишь единицы добиваются известности".
Совсем молодое продюсерское агентство "765 -про", в котором создают будущих "айдору", молодежных поп-идолов, связывает свои надежды с приходом молодого Продюсера, которому должны помочь менеджер Рицуко и секретарь Котори. Вместе они должны помочь раскрутиться 12-ти юным дарованиям - /девушкам от 13 до 20 лет из разных семей и с самыми разными характерами, привычками, достоинствами и недостатками. Путь к славе тернист и начинать придется с самых низов, но вместе ведь веселее!

Общие данные:
Аниме является ремейком аниме-сериала Idolmaster Xenoglossia (студия Sunrise) и принадлежит студии A-1 Picture. Сериал насчитывает 25 эпизодов и является полностью завершенным.

Субъективное мнение:
+ Милая графика.
+ Девушки на любой вкус и цвет.
+ Капелька драмы.
- Музыка не дотягивает до нужной планки.

Оценки:
1. Графика.
Графика очень милая и качественная. В плане стиля, поначалу кажется, что он чуть менее, чем полностью слизан с работ студии Kyoto Animation, но через после пару-тройку серий, понимаешь, что графика вполне самодостаточна.
9/10

2. Сюжет.
По сути его нет. Каждые 1-2 серии, акцентируется внимание на одной из 12 девушек, смотрится вполне легко, а в купе с милой рисовкой так вообще прекрасно. Под конец нас порадуют неплохой драмой.
8/10

3. Персонажи.
Нам дается 12 девушек разного помаза. Смотрятся девчушки мило, но не более того. Раскрытие персонажей отсутствует, как таковое (за исключением Чихайи). Но несмотря на это меня зацепили Мики и Такане, уж больно много зачетного моэ.
8/10

4. Музыка.
Это должна была быть ключевая вещь в аниме, но увы и ах, это не так. Музыка не цепляет, ни в опенинге, ни в эндинге, ни собсно в выступлениях наших идолов. Единственное выступление которое зацепило, это выступление во время арки с Чихайей (очень сильно, по крайней мере для меня). А вообщем, довольно таки уныло.
8/10

5. Сеттинг.
Место действия - агенство по продвижению идолов 765Про. По сути это не так оригинально, как кажется на первый взгляд. Если поменять агенство на музыкальный клуб, какой-нибудь старшей школы, то ничего особенно бы не изменилось. Так что, все довольно посредственно.
7/10

Итог:
Получилась вполне годная вещь с милой рисовкой. Если не ожидать от этого тайтла ничего особенного, то он преподнесет немало приятных мелочей. Годен к просмотру с чаем и тортиками.
ИМХО 8/10


МОЭЭЭ!!! НУЖНО БОЛЬШЕ МОЭЭ!!!
















More!!! More girls!!!



















Хороший, годный коплей Харуки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий