Описание:
Трудно сказать, повезло ли Фуминори в жизни. С одной стороны, он чудом (и новейшими медицинскими разработками) выжил в автомобильной аварии, в которой погибли все его родственники. С другой стороны, удовольствия от этого немного - теперь восприятие мира Фуминори безнадёжно искалечено, а за ним медленно, но верно следует и рассудок. Сами посудите - каково жить молодому студенту, когда в его глазах лучшие друзья похожи на бесформенные груды плоти, коридоры и улицы завалены потрохами, а ранее приятные вкусы и запахи теперь вызывают лишь отвращение? Неудивительно, что поначалу он не желает иметь с этим сошедшим с ума миром ничего общего... Пока не встречает в своей палате абсолютно нормальную, даже красивую, девочку. Разумеется, так называемая Сайя становится единственной отрадой несчастного Фуминори, а поиск её отца - главной целью его жизни. Но несчастный, разумеется, не подозревает, чем является его милая Сайя...
Общие данные:
Игра была выпущена студией Nitro+ в 2003 году. Игра имеет сцены жестокости и насилия. Также присутствуют сцены сексуального характера.
Субъективное мнение:
+ Чувства персонажей.
+ Множество концовок.
+ Психология.
+ Триллер.
+ Атмосферность.
Оценки:
1. Графика.
Для своего года графика прекрасна, поначалу даже кажется, что листаешь артбук по какому-нибудь аниме. Но с бэкграундами все довольно печально. В основном задники, это обработанные фотографии, либо 3D-модели. Но несмотря на минусы рисунок очень атмосферный.
9/10
2. Сюжет.
Сюжет это вещь, о которой сложно говорить не проспойлерив. В описании написано все, что нужно знать. Я лишь скажу, всего имеется 3 концовки, 2 основные и 2 побочные сюжетные ветки. А в общем сюжет изобилует жестокостью, рисованным проном, а также гуро и изнасилованиями, но несмотря на это, в сабже довольно много романтики и драмы.
10/10
3. Персонажи.
Персонажи очень живые. Все их чувства, будь то: безумие, страх, ненависть, любовь, отчаяние, отвращение, все их ощущения игрок почувствует обязательно. Ты не можешь сопереживать за какую-то одну сторону, ты переживаешь за всех героев вместе взятых.
9/10
4. Музыка.
Саунд - 50% атмосферности VN. Музыка очень драматичная и очень жуткая.
9/10
5. Сеттинг.
По первым ощущениям, атмосфера очень схожа с Silent Hill. Все та же атмосфера одиночества и безысходности. Но тем не менее, постепенно у тайтла появляется индивидуальность, и какие-то свои собственные черты. Да и сама идея альтернативных миров, один из которых, мерзкий и отвратительный, существует лишь в головах людей - для VN очень свежо.
10/10
Итог:
В общем то тайтл - очень большая редкость для VN. Хитросплетенный сюжет, в купе с живыми персонажами и атмосферностью, создают поистине грандиозную вещь. В принципе минусов в ней я не вижу, разве что не советовал бы людям не переносящим жестокость и безумие. А так must have.
10/10 ИМХО
Трудно сказать, повезло ли Фуминори в жизни. С одной стороны, он чудом (и новейшими медицинскими разработками) выжил в автомобильной аварии, в которой погибли все его родственники. С другой стороны, удовольствия от этого немного - теперь восприятие мира Фуминори безнадёжно искалечено, а за ним медленно, но верно следует и рассудок. Сами посудите - каково жить молодому студенту, когда в его глазах лучшие друзья похожи на бесформенные груды плоти, коридоры и улицы завалены потрохами, а ранее приятные вкусы и запахи теперь вызывают лишь отвращение? Неудивительно, что поначалу он не желает иметь с этим сошедшим с ума миром ничего общего... Пока не встречает в своей палате абсолютно нормальную, даже красивую, девочку. Разумеется, так называемая Сайя становится единственной отрадой несчастного Фуминори, а поиск её отца - главной целью его жизни. Но несчастный, разумеется, не подозревает, чем является его милая Сайя...
Общие данные:
Игра была выпущена студией Nitro+ в 2003 году. Игра имеет сцены жестокости и насилия. Также присутствуют сцены сексуального характера.
Субъективное мнение:
+ Чувства персонажей.
+ Множество концовок.
+ Психология.
+ Триллер.
+ Атмосферность.
Оценки:
1. Графика.
Для своего года графика прекрасна, поначалу даже кажется, что листаешь артбук по какому-нибудь аниме. Но с бэкграундами все довольно печально. В основном задники, это обработанные фотографии, либо 3D-модели. Но несмотря на минусы рисунок очень атмосферный.
9/10
2. Сюжет.
Сюжет это вещь, о которой сложно говорить не проспойлерив. В описании написано все, что нужно знать. Я лишь скажу, всего имеется 3 концовки, 2 основные и 2 побочные сюжетные ветки. А в общем сюжет изобилует жестокостью, рисованным проном, а также гуро и изнасилованиями, но несмотря на это, в сабже довольно много романтики и драмы.
10/10
3. Персонажи.
Персонажи очень живые. Все их чувства, будь то: безумие, страх, ненависть, любовь, отчаяние, отвращение, все их ощущения игрок почувствует обязательно. Ты не можешь сопереживать за какую-то одну сторону, ты переживаешь за всех героев вместе взятых.
9/10
4. Музыка.
Саунд - 50% атмосферности VN. Музыка очень драматичная и очень жуткая.
9/10
5. Сеттинг.
По первым ощущениям, атмосфера очень схожа с Silent Hill. Все та же атмосфера одиночества и безысходности. Но тем не менее, постепенно у тайтла появляется индивидуальность, и какие-то свои собственные черты. Да и сама идея альтернативных миров, один из которых, мерзкий и отвратительный, существует лишь в головах людей - для VN очень свежо.
10/10
Итог:
В общем то тайтл - очень большая редкость для VN. Хитросплетенный сюжет, в купе с живыми персонажами и атмосферностью, создают поистине грандиозную вещь. В принципе минусов в ней я не вижу, разве что не советовал бы людям не переносящим жестокость и безумие. А так must have.
10/10 ИМХО
![]() |
| Сайя |
![]() |
| Пример русского перевода. |
![]() |
| *хнык* *хнык* |




Комментариев нет:
Отправить комментарий