суббота, 2 ноября 2013 г.

Мнение об аниме Hourou Musuko

Описание:
Нитори Сюити - ученик 5-го класса, который любит делать выпечку, платья и похож на девочку. Когда он переводится в новую школу, Сюити ошибочно принимают за его старшую сестру шестиклассницу в первый же школьный день. В классе его сажают рядом с Есино Такацуки, высокой мужеподобной девушкой, которую все называют "Такацуки-Кун". Ей нравится только мужская одежда.

У них обоих есть тайны, с которыми они не могут ни с кем поделиться...





Общие данные:
Оригинальная манга публиковалась в журнале Comic Beam и на данный момент считается завершенной (всего 15 томов). Аниме-адаптацией занялась студия AIC и выпустила один сезон в 11 эпизодов.

Субъективное мнение:
+ Акварельная графика.
+ Романтика.
+ Четко показаны все трудности интерсексуальности.
- На первых порах, тема трансвиститов  тяжело переваривается.

Оценки:
1. Графика.
Технически - средненькая, в некоторых местах кадры умудряются фризить. Но акварельный стиль и мягкость действительно решают очень многое.
8/10

2. Сюжет.
Сюжет предстает перед нами, как повседневность, романтика и драма. Большинство из этих пунктов выполнены прекрасно, романтические отношения и любовные треугольники ГГ, действительно цепляют. Повседневность - расслабляет, а драматические моменты, несмотря на то, что тема трасвестизма для меня очень далека, довольно глубоки.
9/10

3. Персонажи.
Персонажи - ученики средней школы, которые учатся на первом курсе. По началу возраст главных героев отторгает, но когда видишь, как эти школьники взрослеют, учатся на своих ошибках, то постепенно проникаешься ими.
8/10

4. Музыка.
Очень понравился опенинг. В самом же аниме музыка не так заметна.
8/10

5. Сеттинг.
Ничего необычного.
7/10

Итог:
Во время просмотра тайтла я испытал довольно много эмоций, несмотря на то, что это повседневность. Хотел бы посоветовать всем и каждому, но все таки далеко не все адекватно переваривают тему трансвеститов, как я. Для тех кого это не смущает - к просмотру обязательно.
8/10


Вот она - идеальная графика для Slice'а
















Цун-цун
















Это девушка, если что.















Анна-суааан

Комментариев нет:

Отправить комментарий